Fanionteam zurück im Meisterschaftsbetrieb

Am 12. Februar 2019 stand die erste Herrenmannschaft der HSG Mythen-Shooters zum bisher letzten Mal in der Meisterschaft im Einsatz. Mit dem Sieg im Derby…
Weiterlesen

Deutlicher Sieg gegen Tabellenzweiten

mg. Am vergangenen Samstag trafen die MU17I-Junioren auf die HSG Aargau Ost. Nach einer ganz und gar nicht optimalen Vorrunde zeigten die Jungs eine gute…
Weiterlesen
23.03.19 09:00 Uhr in Brunnen Sporthalle
U13Be - HC Goldau 1
Vorschau
23.03.19 10:10 Uhr in Brunnen Sporthalle
U13Be - SG Ruswil/ Wolhusen 2
Vorschau
23.03.19 10:45 Uhr in Brunnen Sporthalle
HC KTV Altdorf 2 ° - U13Be
23.03.19 11:55 Uhr in Brunnen Sporthalle
U13Be - HC KTV Altdorf 2 °
23.03.19 12:00 Uhr in Ruswil Wolfsmatt
SG Ruswil/ Wolhusen - MU15P S1b
Vorschau
23.03.19 12:15 Uhr in Stäfa Frohberg
HC GS Stäfa - MU19E
Vorschau
23.03.19 12:30 Uhr in Brunnen Sporthalle
U13Be - TV Horw 2
23.03.19 13:40 Uhr in Brunnen Sporthalle
TV Horw 2 - U13Be
23.03.19 14:15 Uhr in Brunnen Sporthalle
SG Ruswil/ Wolhusen 2 - U13Be
HEIMSPIEL
23.03.19 15:00 Uhr in Brunnen Sporthalle
FU16P - FSG Lausanne-Ville/Cugy
Vorschau
HEIMSPIEL
23.03.19 16:45 Uhr in Brunnen Sporthalle
FU14I Ab - SG Zürisee 1
Vorschau
23.03.19 17:00 Uhr in Muotathal MZH
MU17I Ab - TSV Fortitudo Gossau Futuro
Vorschau
23.03.19 18:00 Uhr in Glarus Kantonsschule
HC Glarus 1 - M3
Vorschau
23.03.19 20:30 Uhr in Muotathal MZH
F1 - HC Malters
Vorschau
HEIMSPIEL
24.03.19 11:00 Uhr in Brunnen Sporthalle
MU15P S2 - HSG SVL 2
Vorschau
HEIMSPIEL
24.03.19 12:45 Uhr in Brunnen Sporthalle
FU18I Ab - US Yverdon
Vorschau
24.03.19 13:00 Uhr in Schöftland SPH
HV Suhrental + - FU14I Ab
Vorschau
HEIMSPIEL
24.03.19 14:30 Uhr in Brunnen Sporthalle
F3 S1 - TV Muri
Vorschau
HEIMSPIEL
24.03.19 16:15 Uhr in Brunnen Sporthalle
M4 - KTV Hasle
Vorschau
HEIMSPIEL
24.03.19 18:00 Uhr in Brunnen Sporthalle
MU17I Ab - HC GS Stäfa
Vorschau
16.03.19 10:15 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
MU15P S1b - Handball Emmen b
28:31 (16:14)
Vorschau | Bericht
16.03.19 12:00 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
FU18I Ab - HBC La Chaux-de-Fonds
40:29 (18:16)
Vorschau | Bericht
16.03.19 13:00 Uhr in Wädenswil Glärnisch
SG Wädenswil/Horgen 2 - MU15P S2
24:20 (9:9)
Vorschau
16.03.19 13:45 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
MU19E - BSV Future Bern
21:43 (12:18)
Vorschau
16.03.19 15:30 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
FU14I Ab - Köniz CATS
14:30 (4:13)
Vorschau | Bericht
16.03.19 16:00 Uhr in Altdorf Feldli
HC KTV Altdorf - F3 S1
17:20 (9:10)
Vorschau | Bericht
16.03.19 17:15 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
MU17I Ab - HSG Aargau Ost 2
40:29 (19:11)
Vorschau | Bericht
16.03.19 17:30 Uhr in Affoltern a/A Stigeli
HSV Säuliamt * - M3
22:28 (11:15)
Vorschau | Bericht
16.03.19 18:30 Uhr in Sursee Kottenmatte
BSV RW Sursee - FU16P
17:27 (10:15)
Vorschau | Bericht
16.03.19 19:15 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
M4 - TV Horw s´Drüü
23:28 (9:13)
Vorschau | Bericht