Steigerungslauf mit Sieg belohnt

Den U18-Juniorinnen der Shooters gelang am Sonntag der erste Sieg im neuen Jahr. Nach einer schwachen ersten Halbzeit fanden die Schwyzerinnen bei ihrem Gastspiel gegen…
Weiterlesen

Spannendes Derby endet mit unglücklicher Shooters-Niederlage

Das Herren-Fanionteam der HSG Mythen-Shooters verpasste am Sonntag den ersten Punktgewinn im neuen Jahr nur knapp. In einem attraktiven Derby unterlag die Spielgemeinschaft in der…
Weiterlesen
25.01.20 13:00 Uhr in Rothenburg Lindau
HC Rothenburg - MU15P S2
25.01.20 14:00 Uhr in Sursee Stadthalle
BSV RW Sursee ° - MU15P S2
25.01.20 17:00 Uhr in Binningen Spiegelfeld
HSG Leimental - MU19I Ab
25.01.20 19:00 Uhr in Emmen Rossmoos
Handball Emmen - F1
25.01.20 20:00 Uhr in Willisau Hallenbad
STV Willisau - M2
HEIMSPIEL
26.01.20 12:00 Uhr in Brunnen Sporthalle
FU14I Ab - SG Zürisee 1
26.01.20 12:30 Uhr in Gossau Buechenwald
SG Uzwil/Gossau - FU18P
HEIMSPIEL
26.01.20 13:45 Uhr in Brunnen Sporthalle
FU16P - HR Hochdorf
HEIMSPIEL
26.01.20 15:30 Uhr in Brunnen Sporthalle
MU17P S1 - HC Rothenburg
HEIMSPIEL
26.01.20 17:15 Uhr in Brunnen Sporthalle
F3 S1 - HC Einsiedeln
HEIMSPIEL
26.01.20 19:00 Uhr in Brunnen Sporthalle
M4 - SG Handball Seetal
18.01.20 14:00 Uhr in Kreuzlingen Egelsee
HSC Kreuzlingen - FU14I Ab
18:19 (7:9)
Vorschau | Bericht
18.01.20 18:00 Uhr in Muotathal MZH
MU19I Ab - SG Albis Foxes Handball
31:21 (9:10)
Vorschau
19.01.20 09:00 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
MU15P S2 - HC Malters
20:29 (9:13)
Vorschau | Bericht
19.01.20 10:10 Uhr in Horw Horwerhalle
HC Kriens 1 - U13Ch
0:0 (0:0)
19.01.20 10:10 Uhr in Kriens Meiersmatt
TV Horw 1 - U13Ch
21:10 (0:0)
19.01.20 10:25 Uhr in Malters Oberei
HG Bödeli 1 - U13Be
10:7 (0:0)
Vorschau | Bericht
19.01.20 10:35 Uhr in Malters Oberei
U13Be - TV Sarnen 1
0:0 (0:0)
19.01.20 10:45 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
MU15P S2 - HR Hochdorf °
48:15 (22:7)
Vorschau | Bericht
19.01.20 10:50 Uhr in Malters Oberei
U13Be - HC Malters 1
4:10 (0:0)
19.01.20 11:20 Uhr in Horw Horwerhalle
U13Ch - LK Zug 1 F
0:0 (0:0)
19.01.20 11:20 Uhr in Kriens Meiersmatt
U13Ch - HC KTV Altdorf 1
12:19 (0:0)
19.01.20 11:40 Uhr in Malters Oberei
TV Sarnen 1 - U13Be
3:4 (0:0)
19.01.20 12:20 Uhr in Malters Oberei
HG Bödeli 1 - U13Be
0:0 (0:0)
19.01.20 12:30 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
M3 - HSG Baar/Zug Superbulls
26:32 (10:14)
Vorschau | Bericht
19.01.20 12:55 Uhr in Malters Oberei
U13Be - HG Bödeli 1
4:12 (0:0)
19.01.20 13:05 Uhr in Horw Horwerhalle
HC KTV Altdorf 1 - U13Ch
0:0 (0:0)
19.01.20 13:05 Uhr in Kriens Meiersmatt
LK Zug 1 F - U13Ch
23:4 (0:0)
19.01.20 13:20 Uhr in Malters Oberei
HC Malters 1 - U13Be
8:8 (0:0)
19.01.20 13:30 Uhr in Malters Oberei
HC Malters 1 - U13Be
0:0 (0:0)
19.01.20 14:10 Uhr in Malters Oberei
U13Be - TV Sarnen 1
10:9 (0:0)
19.01.20 14:15 Uhr in Horw Horwerhalle
U13Ch - TV Horw 1
0:0 (0:0)
19.01.20 14:15 Uhr in Kriens Meiersmatt
U13Ch - HC Kriens 1
11:15 (0:0)
19.01.20 14:15 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
M2 - KTV Muotathal
30:33 (14:15)
Vorschau | Bericht
19.01.20 14:40 Uhr in Malters Oberei
U13Be - SG Ruswil Wolhusen 2
0:0 (0:0)
19.01.20 15:00 Uhr in Stammheim Stammertal
SG Wyland Winterthur ° - FU18P
21:25 (11:8)
Vorschau | Bericht
19.01.20 15:15 Uhr in Dagmersellen Chrüzmatt
TV Dagmersellen ° - FU16P
12:15 (7:7)
Vorschau | Bericht
19.01.20 16:00 Uhr in Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)
F3 S1 - HC Rüti Rapperswil-Jona 1
32:24 (13:13)
Vorschau | Bericht
19.01.20 17:15 Uhr in Kriens Meiersmatt
HC Kriens - M4
39:16 (18:8)
Vorschau | Bericht