29.03.2017
Navigation
· Startseite
· Verein
· Teams
· Marketing
· Club 84
· Kalender
· Schulhandball
· Fotogalerie
· Gästebuch
· Verschiedenes
Wir suchen dich!

Bist du unser neuer Kopf?
T-Shirt Bestellung
Hier können T-Shirt bestellt werden.
Bestellformular
Events
Keine Events.
Facebook
News
Zwei Cup-Siege in Hochdorf!
Dank drittem Sieg in Folge: Shooters bleiben oben dran
Shooters besiegen auch Handball Emmen
Lebenszeichen im Kampf gegen die Relegation
Zwei Cup-Siege in Hochdorf!
HC Goldau · 28.03.2017

U15-Junioren der HSG Mythen-Shooters und U17-Junioren der SG Mythen-Shooters/Muotathal holen sich Cup-Titel weiterlesen
Spielplan
Samstag, 01. April 2017
09:35 Uhr
HCG U13-C - LK Zug 1
10:45 Uhr
HC KTV Altdorf 1 - HCG U13-C
11:55 Uhr
HCG U13-C - KTV Muotathal 1
13:00 Uhr
HC KTV Altdorf - HSG MU15-G
13:00 Uhr
HSG U13-1 - Handball Birseck 1
13:05 Uhr
Handball Brunnen 1 - HCG U13-C
14:00 Uhr
TV Möhlin - HSG FU18
14:30 Uhr
HSG FU14 - SG Zürisee
15:00 Uhr
PSG Lyss - HSG MU17
15:00 Uhr
Thal/HSG MU19 - SG Léman Genève
16:00 Uhr
HSG M4-B - TV Horw sDrüü
17:00 Uhr
Thal/HSG F1 - HBC La Chaux-de-Fonds
17:30 Uhr
HSG M3 - HC Kriens
19:00 Uhr
KTV Muotathal - HSG/Thal MU17
Sonntag, 02. April 2017
10:40 Uhr
HCG U13-B - BSV Stans 1 (FU13)
11:50 Uhr
LK Zug 2 - HCG U13-B
13:35 Uhr
HCG U13-B - BSV Stans 3
14:45 Uhr
BSV Stans 2 - HCG U13-B
Informationen
Dienstag, 28. März 2017
Zwei Cup-Siege in Hochdorf! (HC Goldau) [NEU]
Freitag, 10. Februar 2017
Spiel der 4. Liga-Herren G verschoben! (HSG Mythen-Shooters)
Samstag, 28. Januar 2017
4. Liga-Spiel in Goldau verschoben (HC Goldau)
Donnerstag, 12. Januar 2017
Spielpläne online (HC Goldau)
Samstag, 24. Dezember 2016
Drei Inter-Aufstiege als Höhepunkte (HC Goldau)
Resultate
Sonntag, 26. März 2017
Sieg
HSG U13-1 - TV Witikon 1
34 : 12
Sieg
HSG/Thal MU17 - HR Hochdorf (MU17P)
31 : 28
Sieg
HSG MU15-G - STV Willisau (MU15)
35 : 22
Samstag, 25. März 2017
Niederlage
Handball Emmen (M3) - HSG M3
33 : 18
Sieg
SG HV Olten - Thal/HSG F1
24 : 25
Sieg
HSG M4-G - HC GS Stäfa
27 : 17
Rangliste

TeamSpieleS U NPunkte
1 HC Kriens 13120124
2 TV Horw 1490518
3 SG Ruswil/Wolhusen 1490518
4 HSG Mythen-Shooters 1371515
5 Handball Emmen 1361613
6 SG Handball Seetal 1351711
7 HC Malters 134189
8 HC KTV Altdorf 134098
9 BSV Borba Luzern 1420124
10 BSV RW Sursee (R?ckzug)00000
Unsere Sponsoren


Handball Club Goldau, 6410 goldau, postfach 135